Как выбрать компанию по монтажу пожарной сигнализации

Как выбрать компанию по монтажу пожарной сигнализации. Установка пожарной сигнализации, монтаж и обслуживание датчиков в Ростове-на-Дону.

Причины возможного возгорания известны каждому: неаккуратное обращение с электроприборами и различные неполадки в электропроводке. Так как жизнь современного горожанина невозможна без массы бытовых приборов, ему стоит позаботиться о пожарной безопасности в первую очередь.

В сравнительно небольшом помещении (квартире, доме) установка пожарной сигнализации сводится к монтажу нескольких датчиков и извещателей, которые в случае опасности издают сигнал тревоги. Эти устройства могут быть подключены к центральному компьютеру либо используется отдельная панель управления.

Так как пожарная безопасность – сфера ответственная, работы по ее обеспечению должны выполнять высококвалифицированные специалисты. Как отличить их от неопытных самозванцев? Выбрав компании по установке и обслуживанию средств пожарной безопасности, смело требуйте у них лицензии МЧС, без которых их деятельность невозможна.

Качественная работа специалистов по установке пожарной сигнализации должна состоять из следующих этапов:

  • изучение архитектурных особенностей помещения;
  • выбор системы пожарной сигнализации, которая лучше всего подходит для объекта;
  • проектирование системы индивидуальной пожарной сигнализации и расчет стоимости работ;
  • монтаж оборудования.

В качестве лучшего оборудования обычно предлагаются приемные устройства, датчики, извещатели, линии связи и источники питания. Кажется, что ничего сложного в установке такого оборудования нет. Однако для того чтобы правильно рассчитать количество извещателей и суметь их расставить там, где нужно, потребуется опыт и квалификация. Ведь от этого будет зависеть, насколько быстро вы сможете узнать о начале возгорания.

Кстати, начиная с 2011 года, компании, которые осуществляют деятельность по установке и обслуживанию противопожарного оборудования, должны будут вступить в пожарные СРО – саморегулируемые организации. Получить допуск смогут только те, которые гарантируют качество работ (это важно, так как ответственность за качество услуг конкретной компании перед государством будут нести сами СРО). Также компаниям обязательно придется требовать от своих сотрудников повышения уровня квалификации.

Получить консультацию

Мы можем предложить Вам различные варианты пожарной сигнализации. Лучше всего, это обратиться к нам. Для получения дополнительной информации, позвоните по любому из номеров:

+7 (863) 273-57-57

+7 (951) 501-99-79

ООО "МПС"

Генеральный директор: Роман Алексеевич Есипенко

Наверх

Заявка